-Цитатник

Квантовый Переход в Эру Водолея - (0)

Квантовый Переход в Эру Водолея Нет ничего сильнее идеи, время которой пришло Единицы р...

-я звезда-)))) - (2)

14 июля. я прошу прощения что с задержкрй, не оплачен был интернет. my dear Daria поздр...

100+ бесплатных выкроек сумок/ пошаговые инструкции.Швейные - (0)

100+ бесплатных выкроек сумок/ пошаговые инструкции.Швейные Более чем 100 свободных образ...

сумка из сплошного куска ткани - (0)

Шьем сумку из сплошной полосы. Мини МК Автор DONATELLA         &...

карманчик для наушников - (0)

Чехольчик для наушников (Мастер-класс)   ИСТОЧНИК http://erinerickson.com/2011/11...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Скобка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Иосиф_Бродский Мастерская_идей культ_кино lettertime
Читатель сообществ (Всего в списке: 4) atelier_du_design Delirium_skill Live__ART цитируй_с_нами

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3966

Серия сообщений "Книги":
Часть 1 - "Маленькая принцесса" Фрэнсис Элиза Бёрнетт
Часть 2 - Дэн Браун "Ангелы и демоны"
Часть 3 - "Маленький принц" Антуан Экзюпери
Часть 4 - "Томасина" Пол Гэллико
Часть 5 - Фазиль Искандер "Кролики и удавы"
Часть 6 - Энн Райс "Мэйфейрские ведьмы"
Часть 7 - Оскар Уайльд "портрет Дориана Грея"
Часть 8 - Дж. Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
Часть 9 - Братья Стругацкие
Часть 10 - - Аноним. Дневник Алисы -
Часть 11 - Станислав Лем "Солярис"
Часть 12 - Диана Арбенина "Цель" 2007 г
Часть 13 - Диана Арбенина "Дрянь" 2007 г
Часть 14 - Диана Арбенина "Патронташ" 2002г.
Часть 15 - Диана Арбенина "Колыбельная по-снайперски" 2008 г.
Часть 16 - Диана Арбенина "Дезертир сна" 2007 г.
Часть 17 - Диана Арбенина "Аутодафе" 2012г
Часть 18 - - Раковый корпус-
Часть 19 - -похоже на то-
Часть 20 - "Научи меня умирать"
Часть 21 - - Список -
Часть 22 - -Книги, как ветер -
Часть 23 - - Нил Гейман и мое вдохновение -
Часть 24 - - Спайдервик-
Часть 25 - -когда нечего читать-
Часть 26 - = Меня съел дракон =

Выбрана рубрика Книги.


Другие рубрики в этом дневнике: Цитаты(10), Страшное(30), Странности(28), стихи(54), Стиль(11), Размышления об одиночестве(20), Психология(2), Профессиональное страдание фигней(23), Музыка(26), Моя сказка(3), Мир через улыбку(63), Мечта(35), Люди(104), Личное(86), Котэ(19), Кино(11), Интерьер(2), Город(19), Волшебный мир(48), Вещицы(41), Бесит(12), - Птички -(28)

"Маленькая принцесса" Фрэнсис Элиза Бёрнетт

Дневник

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 15:17 + в цитатник

 Это повесть о маленькой девочке, на долю которой выпали тяжелые испытания, но, несмотря на это она смогла сохранить в своем сердце любовь к ближним и душевное благородство.

Это одна из любимых моих книг детства.. я и сейчас помню, как плакала, читая) Я всем ее советую, как-то странно, но мало кто знает эту историю.

 

 


Метки:  

Дэн Браун "Ангелы и демоны"

Дневник

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 15:34 + в цитатник

 Дэн Браун - самый читаемый в мире за 2009 год! Он популярный писатель и журналист. В США менее чем за год продано свыше 8 000 000 экземпляров!! 70 недель в списках бестселлеров!! Я считаю, он достоен уважения! Его книги читаются одним махом, очень захватывает. Мне безумно нравится его стиль, очень современно, не затянуто и не надоедает. Могу его нахваливать постоянно. И... вот что еще... нельзя сравнивать с фильмами.. Это не то, не так и не по книге. . это тоже лично мое мнение...  "Ангелы и демоны" - это вторая его книга, прочитанная мной, первой была - "Точка обмана", кстати, не менее интересная. 


Метки:  

"Маленький принц" Антуан Экзюпери

Дневник

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 15:50 + в цитатник

 Ну что можно сказать, эта сказка, если можно так ее назвать, является любимицей многих. И чем старше мы становимся, тем больше понимаем ее суть и философию. Это история для детей и не для детей.. В детстве одно восприятие, сейчас совсем другое. Думаю, когда прочту ее лет через тридцать, тоже буду смотреть иначе..  


"Томасина" Пол Гэллико

Дневник

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 16:27 + в цитатник

 Это повесть о кошке и "ее девочке", о жизни, о смерти и любви, а так же о том, как лесная "ведьма" и сельский священник спасли жестокого и обиженного на жизнь человека. Я как-то помню фильм видела, он тоже так называется, "Томасина".. НО опять таки. Это не книга. После прочтения книги, исория становится родной что ли. Вот запала она мне в душу.. У меня была книжка в мягком переплете, без единой картинки, но я ее обожала!!!! Я не знаю, написал ли автор еще книг, это в любом случае - ЛУЧШАЯ! 


Метки:  

Фазиль Искандер "Кролики и удавы"

Дневник

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 16:40 + в цитатник

 ООО!! Обожаю просто это произведение! Все, написанное Фазилем Искандером радует и изумляет, завораживает, очаровывает. Мудрая и вечная философия жизни, всепобеждающий смех, изысканная лирика - его книги не отпускают, к ним возвращаешься. Писатель, понятный каждому и любимый всеми, - таков Фазиль Искандер, человек, наделенный неповторимым и грандиозным литературным даром и чутким сердцем, воспринимающим даже малую боль и несправедливость. 


Метки:  

Энн Райс "Мэйфейрские ведьмы"

Дневник

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 16:55 + в цитатник

 Энн Райс многим известна, как писательница вампирских хроник или всем известной Мумии. Ведьмы не менее захватывающе.. А хотя нет, не захватывающе, а скорее шокирует, потому что написано так, будто это действительно возможно, что есть такие вот люди среди нас.

"И дождь раскрашен в цвет мозга. И раскаты грома словно нечто, воспоминающее о чем-то".. 

Скачивала с электронной библиотеки Электронная библиотека 

 


Метки:  

Оскар Уайльд "портрет Дориана Грея"

Дневник

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 17:11 + в цитатник

Талант английского писалетя Оскара Уайльда был поистине многогранен. Беллетрист, поэт, драматург, и литературный критик, он является, пожалуй, одним из наиболее интересных представителей европейской литературы конца 19 века. Его творчество испытало сильнейшее влияние декаданса, но во многом выходило за его рамки. Знаменитый эстет и дэнди, забавлявший всех своей экстравогантностью и восхищавший своими парадоксами, человек, гнавшийся за красотой и чувственными удовольствиями, но в конце концов познавший унижение и тюрьму, Уайльд стал символической фигурой для декаданса 19 столетия. 


Дж. Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

Дневник

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 17:28 + в цитатник

 Это великолепное произведение, которое должен прочитать каждый. Читаешь страницу за страницей, строчку за строчкой и понимаешь, да это же я, это мои мысли, это ведь я... Согласитесь, такие чувства редко возникают.  Джерома Сэлинждера больше нет с нами.  Великий писатель умер на 92 году жизни естественной смертью в собственном доме в городке Корниш (Нью-Гэмпшир, США). После оглушительного успеха романа "Над пропастью во ржи" (The Catcher in the Rye, 1951), Джером Сэлинджер начал вести жизнь затворника и отказывался давать интервью. После 1965 года он и вовсе прекратил печататься, однако продолжал сочинять "только для себя". По некоторым данным, к 1972 году он написал два романа и, как писали американские СМИ со ссылкой на дочь писателя, он разрешил опубликовать свои новые произведения только после своей смерти. А до этого, Сэлинджер сначала наложил запрет на переиздание ранних сочинений (до рассказа "Хорошо ловится рыбка-бананка") и категорически отказывался давать разрешение на экранизацию своих произведений. 

"Над пропастью во ржи" поистине гениальное произведение. Всем советую!! Прочтите и вы меня поймете. 

 

 


Метки:  

Братья Стругацкие

Дневник

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 10:22 + в цитатник

Мое знакомство с братьями Стругацкими произошло только в этом году, когда я прочитала "Понедельник начинается в субботу" Это произведение конечно произвело на меня впечатление, такой тонкий юмор, необычный сюжет, читала и улыбалась))) Многие критики говорят, что это Шедевр русской фантастики! Каждая глава начинается цитаты, тонко подмечающей сатиру и сюжет книги. Если хотите отдонуть и почитать хорошую книгу, мой совет - Это Понедельник начинается в субботу! 

У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".

У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?

У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

читать далее

Метки:  

- Аноним. Дневник Алисы -

Дневник

Суббота, 07 Мая 2011 г. 23:28 + в цитатник

Кажется, я никогда не оправдывала ничьих надежд и уж точно никогда не приближалась к собственным идеалам.

4017627_cover (200x318, 26Kb)

 

Хочу поделиться с вами впечатлениями о прочитанной книге. Название «Дневник Алисы»… С первых страниц кажется пустая болтовня обычной пятнадцатилетней девочки, но с каждым словом понимаешь, что такая история могла произойти с кем угодно, даже со мной. Нас не понимали, когда нам было пятнадцать, по крайней мере нам так казалось, что родители нам мешают жить, хотя это было совсем не так. Но осознание того, что хорошо, а что плохо приходит ко всем по-разному, и в разное время. И люди, окружающие нас, тоже могут оказаться кем угодно, убийцами или священниками. Это самая  горькая и беспощадная история маленькой девочки. Я до сих пор не могу прийти в себя, это так, будто эта девочка была моей соседкой, я ее знала, и теперь переживаю, как так, я ее никогда не увижу больше…

  Автор этой книги не известен. Но ее можно найти в Интернете, набрав в поисковике «Аноним. Дневник Алисы».

Вот несколько строчек оттуда:

читать далее

Станислав Лем "Солярис"

Дневник

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 10:55 + в цитатник

4017627_281 (700x503, 113Kb)

Аннотация: Солярис. Планета где-то в далёком космосе, почти полностью покрытая океаном, на которую не так уж давно начали посылать первые экспедиции. На небольшую исследовательскую базу прибывает учёный-психолог Крис Кельвин и почти с самого начала сталкивается с происходящими здесь странностями. Один из сотрудников базы, доктор Гибарян, совсем недавно скончался, другой заперся в лаборатории и не только отказывается выходить или впускать кого-либо — даже просто поговорить его сложно заставить.Вскоре в комнате Криса появляется «гость» — девушка, которую он любил десять лет назад и которую по сути спровоцировал на самоубийство. Вероятно, у других жителей базы тоже «живут» подобные «гости из прошлого». Возможно ли разгадать, что же тут в действительности происходит?

узнать мои эмоции + ссылка на скачивание

Диана Арбенина "Цель" 2007 г

Среда, 10 Апреля 2013 г. 11:29 + в цитатник

Диана Арбенина "Дрянь" 2007 г

Среда, 10 Апреля 2013 г. 11:32 + в цитатник

Диана Арбенина "Патронташ" 2002г.

Среда, 10 Апреля 2013 г. 11:43 + в цитатник

Диана Арбенина "Колыбельная по-снайперски" 2008 г.

Среда, 10 Апреля 2013 г. 11:59 + в цитатник

Диана Арбенина "Дезертир сна" 2007 г.

Среда, 10 Апреля 2013 г. 12:02 + в цитатник
old.arbenina.com/books/2007...r_sna.html

Единственная книга, которая есть у меня в бумажном варианте. Ужасно...


Диана Арбенина "Аутодафе" 2012г

Среда, 10 Апреля 2013 г. 12:05 + в цитатник
bookz.ru/book.php?id=114515...a-arbenina

Очень нравится. Книга


- Раковый корпус-

Дневник

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 19:50 + в цитатник

После перерыва в месяц все  же дочитала "Раковый корпус" Александра Солженицына. Прекрасное произведение. Ничего не могу плохого сказать, каждый герой настолько становится близок, будто родной. Это талант, так вливаться в душу и сердце. Я лежала в таком корпусе. Я видела этот ужас и переполненные палаты. И этих людей, кто-то отчаялся, а кто-то борется. Кто-то еще не осознал, а кто-то смирился. Кому-то уже ничем не помочь. А он живет. Ощущение после прочтения последней фразы в книге, вот знаете такое, когда маленькая птичка , воробышек, попался кошке, а ты его спасаешь, но поздно. И он в руке так дышит, а тебе страшно, и на землю его опускаешь, и кажется, что он еще выживет. 

Эту книгу определенно нужно прочитать каждому, кто еще способен сопереживать, и кому тоже бывает больно и обидно. 

Нет там никакого света в конце тоннеля. Есть только мечта человеческая. 

4017627_59431_original (600x600, 90Kb)

несколько цитат

-похоже на то-

Дневник

Пятница, 11 Октября 2013 г. 21:50 + в цитатник

Я, кажется, созрела для того, чтобы написать сюда несколько строк. Не могу сказать, что ничего не случается. Случается, конечно, но все как-то мимо меня проходит, и нет особенного желания это запоминать. 

Заканчиваю читать "Цветы для Элджернона" Дениэл Киз. Книга хорошая, читается на одном дыхании просто. Конец предсказуем, да! НО в этой истории главное не то, чем закончится, а то, КАК герой придет к завершению. По книге и фильм снят, не видела, но говорят, что тоже хороший. Скачаю, и посмотрю завтра, когда буду ехать в автобусе. Электронная книжка - форева)))

Это уже вторая книга Этого автора. Первая : "Множественные умы Билли Миллигана" вообще повергла меня в шок! ОО!! Это история о парне, в котором уживались 22 личности. И основанная на реальных событиях! И автор действительно общался с героем. 

А еще у Дена Брауна вышел новый роман. Ну не знаю, как кто относится к Брауну, а я все романы его читала, поэтому я рада))) буду читать обязательно! Но чтобы  прочитать "Инферно", надо знать "Божественную комедию" Данте. Поэтому: "оставь надежду, всяк сюда входящий". Мне предстоит еще чтение о кругах ада. Но я рада, что все же возьмусь за нее. 

4017627_959122625 (600x340, 85Kb)

Ну, это о книгах. А о жизни: через неделю у меня будет экзамен по вождению. Уж не знаю, чем все закончится, но надеюсь, хорошо)) и я буду рулить вовсю)) А завтра мой первый субботний выходной в жизни)) Даже не знаю, отпраздную его, наверное))) 

Музыку почему-то хочется все тяжелее и драйвовей! Видимо, это организм не дает мне впасть в осеннюю спячку) Живу)) Вот привыкла уже в наушниках ездить в маршрутке. вчера забыла на работе наушники, пришлось утром ехать без музыки. я поняла, что моя нервная система не выдерживает наплыва голосов и звуков посторонних. мда.... 

4017627_Izq127UJVI (604x385, 66Kb)

Я ухожу в себя и открываю целый мир.

Гёте


В колонках играет - X-Fusion – Already Dead

"Научи меня умирать"

Дневник

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 14:08 + в цитатник

"Когда жизнь катится в пропасть, подтолкни ее. Когда реальность выворачивается наизнанку, пошли ее к черту."

Прочитала очень хорошую книгу. Мацуо Монро "Научи меня умирать".  Это история о парне, который случайно знакомиться с необычной девушкой. И она признается ему, что хочет умереть...

Даже не знаю и что сказать) Вот правда. прочитала. Может быть что-то поняла для себя. И этот образ. Люди, которые нас окружают, они являются причиной нашего одиночества или наоборот, что-то значат в нашей жизни, и не просто так мы встречаемся или расстаемся. Тут нет философии очень глубокой. Тут сам как-то понимаешь, для чего ты читаешь ее.

4017627_8170 (300x400, 42Kb)

"Когда не боишься жить так, как хочешь, тебя мало что может расстроить или напугать. Единственная штука, которая имеет значение, – свобода. Свобода быть собой."


В колонках играет - Placebo - Meds


 Страницы: [2] 1